Новости

К списку новостей

Юные гимнастки со всей страны показали себя в Волгограде

(с)V1
Еще один репортаж

6 апреля В Волгограде стартовал Открытый кубок по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Валентины Мокринской.

Как рассказала V1.ru главная судья соревнований Людмила Рощина, участники прибыли в город-герой из 17 городов и регионов страны: среди них Краснодар, Сочи, Элиста, Санкт-Петербург, Геленджик, Пятигорск.

– Художественная гимнастика – это сложнокоординированный вид спорта, – пояснила Людмила Рощина. – Здесь очень много факторов: внешность, фактура участниц, пропорции – все играет роль. Конечно, изначально у ребенка должны быть гибкость и координация. Гимнастика воспитывает умение ловко и быстро двигаться, быть красивой и грациозной в любой ситуации и всегда держать спину ровно.

Обладательницы почетного третьего места по предварительным итогам в зачете кандидатов в мастера спорта – команда из волгоградской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (на фото). К соревнованиям девушки напряженно готовились в течение месяца и считают, что могли выступить и лучше. Гимнасткам пришлось соревноваться с 13 командами из Геленджика, Ставрополя, Волжского, и самыми сильными соперницами они назвали своих землячек – сборную Волгоградской области.

В рамках соревнований предстоит нелегкая борьба: несколько сотен юных красавиц – 500 в индивидуальных и около 200 в групповых зачетах соревнуются за первенство и кубок Волгоградской области. Победители будут определены в третий конкурсный день.

Ольга Серова
Фото Алексея Волхонского

К списку новостей