Новости

К списку новостей

В активе сборной команды РФ 5 высших наград ЧМ2018!

Сборная России завоевала пятое золото на чемпионате мира в Софии. Ранее Дина Аверина стала первой в упражнениях с мячом, с обручем и с булавами. Александра Солдатова также выиграла серебро в финале упражнения с мячом, а Арина Аверина - бронзу в финалах упражнения с обручем и с булавами. Также Дина, Арина и Александра стали чемпионками мира в командном первенстве.

Россиянка Александра Солдатова завоевала золотую медаль в упражнениях с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария). Александра набрала 18.600 балла. На втором месте Милена Балдассарри из Италии (18.550). Бронзовый призер - Линой Ашрам из Израиля(18.500).

Таким образом Александра Солдатова стала четырехкратной чемпионкой мира, и впервые  в личной дисциплине. Кроме этого она трижды чемпионка мирового первенства в составе сборной России в командном многоборье.

Поздравляем спортсменок, их личных тренеров и главного тренера сборной Ирину Винер-Усманову! Мы очень гордимся вами!

В пятницу пройдут финалы в индивидуальном многоборье. Россию в этой дисциплине представят Александра Солдатова и Дина Аверина. Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 16 сентября.