Новости

К списку новостей

В Сочи проходит турнир "Морозные узоры"

Источник


Они занимаются художественной гимнастикой 6 дней в неделю по 4 часа в день. Поэтому задавать вопроса нравится ли им спорт, пожалуй, не имеет смысла. Для каждой из гимнасток - этот турнир имеет свое особое значение. За плечами одних уже серьезный спортивный стаж. А для других - это соревнование - первое в жизни.

Это для меня просто как опробование площадки, чтобы потом на более важных турнирах вести себя более выигрышно.

Они для меня очень много значат. Я очень люблю выступать и люблю заниматься художественной гимнастикой.

Мы приехали на эти соревнования, точнее пришли на них, чтобы показать себя, чтобы завоевать места.

Через каждые соревнования я прохожу свой этап. Появляются девочки, которые выступают лучше чем я. Я беру у них опыт и намного лучше каждое соревнование выступаю.

А набираться опыта есть у кого. Соревнования в разных возрастных группах проходят в один день. За это время судьи успевают посмотреть и оценить выступления более трех сотен гимнасток. Девочки приехали из разных городов. Но большинство представляют Сочи. В их числе и маленькая Аня. Ей всего 7 лет. На вопрос, что нужно для успешного выступления - уже отвечает уверенно.

Артистизм, хореография, танцы, элементы, главное - хорошо сделать. АННА НАГЕРНЯК, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА "МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ"

Требования к гимнасткам как и в любом спорте со временем только растут. На этих соревнованиях судьи уже оценивают выступления участниц по новым правилам.

Виртуозность артистизм, риски, то есть они должны подбрасывать предмет и делать виртуозные движения, чтобы поймать этот предмет. ОЛЬГА ПРЯНИШНИКОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ И ОРГАНИЗАТОР ОТКРЫТОГО ТУРНИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ "МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ"

В рамках турнира и групповые выступления и индивидуальные упражнения. "Морозные узоры" в субтропическом Сочи станут традиционным турниром, говорят организаторы. Еще одна площадка для выступлений гимнасткам пойдет только на пользу.

К списку новостей