Новости

К списку новостей

Ставропольчанки выиграли главные награды чемпионата края

Источник

Лучшие гимнастки региона разыграли в Ставрополе награды чемпионата края по художественной гимнастике, сообщает краевое министерство физической культуры и спорта.

В соревнованиях по программе перворазрядниц победили девушки из сборной «Ставрополь-1». На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Анастасия Долкова, Елизавета Ефремова, Антонина Ивченко, Анастасия Кондакова, Яна Корнева и Алина Логвинова. На втором месте — команда «Ставрополь-2», замкнули тройку лучших пятигорские «Обаяшки».

В программе мастеров спорта первенствовали ставропольчанки Яна Гужвинская, Вероника Меркотун, Софья Хрипкова, Арина Алтыева, Радмила Эминова. Серебро и бронзу завоевали сборные «Пятигорск-1» и «Пятигорск-2» соответственно.

Гимнастки из города-курорта оказались первыми в турнире среди кандидатов в мастера спорта: Анастасия Рудницкая, Таисия Стрешняя, Лидия Швидкая, Алиса Щербакова, Лилия Гукасян и Дарья Гороховец. Вторую позицию заняли спортсменки из Лермонтова, на третьей строчке расположилась ещё одна пятигорская команда «Радуга».

В индивидуальном первенстве три приза высшей пробы забрали ставропольские гимнастки Милана Себелева (первый разряд), Элона Булгакова (кандидаты в мастера спорта) и Юлия Бородина (мастера спорта). Серебро досталось Белле Барциц из Лермонтова, пятигорчанке Вере Шипиловой и Радмиле Эминовой из Ставрополя. Бронзу заслужили ещё одна жительница краевого центра Елизавета Рокотянская, а также пятигорчанка Есения Ем и ессентучанка Дарина Татулашвили.

К списку новостей