Новости

К списку новостей

Сборная России в групповых упражнениях - абсолютные чемпионки мира-2019

БАКУ, 21 сен – РИА Новости, Сергей Смышляев. Сборная России по художественной гимнастике завоевала золото проходящего в Баку чемпионата мира в групповом многоборье.

Россиянки по сумме двух видов (упражнений с пятью мячами, а также упражнений с тремя обручами и двумя парами булав) стали лучшими с результатом 58,700 балла. Серебро досталось гимнасткам из Японии (58,200 балла), бронза у сборной Болгарии (58,000 балла).

В составе сборной России выступают Мария Толкачева, Анастасия Максимова, Анастасия Шишмакова, Евгения Леванова и Анжелика Стубайло. Чемпионат мира в Баку завершится в воскресенье финалами в отдельных видах групповых упражнений.

В упражнении с 5 мячами россиянки показали исторический максимум - 30.00 балла, что стало рекордом и для Чемпионатов мира, и для выступления групповых команд по художественной гимнастике! 

Поздравляем наших красавиц, коллектив тренеров, специалистов и главного тренера команды Ирину Винер-Усманову, под руководством которой сборная команда России совершает чудеса!

NOS_0371.JPG

К списку новостей