Новости

К списку новостей

Прием заявок на участие в заочном этапе марафона в формате Гимнастрады

Уважаемые  коллеги !

   С 1 декабря  2020 года открыт прием заявок на участие в  заочном этапе Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия" (далее Гимнастрада) на сайте Международной Академии спорта Ирины Винер. Вход  - по кнопке   на главной странице сайта   http://academyviner.com/

   Гимнастрада проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов  и  в рамках федерального проекта"Спорт-норма жизни" .

   Проведение Гимнастрады поддержано Министерством спорта России и Министерством просвещения России ( смотрите Положение о проведении).  Это мероприятие войдет в сводный единый календарный план физкультурно-спортивных мероприятий  на 2021 год, что дает возможность субъектам Российской Федерации включить Гимнастраду в свой план, выделить финансирование,  провести региональные этапы и  направить победителей в Москву на очный отборочный этап и Гала-представление, которые планируется провести  во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 18 по 20 июня 2021 года.

            Согласно Положению субъекты Российской Федерации для проведения региональных этапов могут открыть прием заявок с 1 января 2021 года.

            Представители нашей Федерации в регионе могут выступить с инициативой  о проведении региональных этапов и стать исполнителем (соисполнителем) в соответствии с условиями региональных органов власти. 

            Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и Международная Академия спорта Ирины Винер направит в ближайшее время письма главам регионов о включении регионального этапа в календарь регионов.

            Учитывая, что не все регионы Российской Федерации смогут проводить региональный этап в силу различных причин, мы открыли онлайн запись  для тех коллективов, которые самостоятельно решат участвовать в соревновательном марафоне и  приехать на отборочный этап в Москву за свой счет.

Гимнастрада проводится по 3 номинациям:

·     общая гимнастика (показательные композиции команд –воспитанников клубов, образовательных и спортивных организаций, занимающихся по программам общефизической подготовки, гармоничного развития детей средствами гимнастики;  программам раннего развития детей; программам начальной спортивной подготовки);

·     гимнастические виды спорта (гимнастика художественная, гимнастика спортивная, гимнастика эстетическая, акробатика, спортивная аэробика, акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте);

·     танцевальный «марафон» (современные танцевальные направления: брейк данc, хип-хоп и др., спортивные танцы, народная и классическая хореография, восточные танцы).

             В помощь коллективам мы транслируем на сайте в разделе Гимнастрада -галерея  обучающий ролики.

            Все информационные материалы по Гимнастраде ( включая ролики и баннеры, логотип Гимнастрады)  можно запросить по адресу: academyviner@gmail.com.    Информируем, что проведение Гимнастрады поддерживают партнеры, с которыми можно взаимодействовать по обеспечению региональных этапов, список которых размещен на странице   http://academyviner.com/gimn

   Мы готовы оказать максимальную поддержку при проведении региональных этапов и очень ждем от вас поддержки в подготовке коллективов и их участии в Гимнастраде.

С уважением,
Директор Международной Академии спорта Ирины Винер,
член Исполкома ВФХГ
Цыганкова Ольга Дмитриевна, +7(916)171-72-71

Дмитрий Головин Тел.+7(916)577-11-28

Контактный телефон Академии Ирины Винер  +7(495)211-28-39


!!!1080x1080-(1).jpg

 

 

К списку новостей