Новости

К списку новостей

Пензенские гимнастки завоевали золото и серебро на чемпионате ПФО

В четверг, 23 февраля, в Пензе завершился чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. В заключительный день были разыграны медали в личном многоборье в индивидуальной программе.

Пензенские гимнастки Дарья Зайцева и Елизавета Луговских принимали поздравления с золотой и серебряной медалями соответственно. Замкнула тройку призеров гимнастка из Татарстана Лиана Семенова.

При подведении итогов общекомандного первенства в зачет пошли оценки всех шести гимнасток, выступающих за регион: Дарьи Зайцевой, Карины Давыдовой, Елизаветы Луговских, Юлии Васякиной, Карины Трушиной и Полины Хониной.

«Пензенская команда набрала 396,950 балла и заняла первое место», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой.

Вторая сумма баллов - 374,150 – у гимнасток Нижегородской области. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки Республики Татарстан с результатом 340,00.