Новости

К списку новостей

Памяти А.Иошпе

30 января 2021 года ушла из жизни народная артистка России Алла Йошпе.

Новость о смерти певицы потрясла ее друзей, знакомых и поклонников творчества.

Близкая подруга Аллы Йошпе, Главный тренер сборной Росси по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова:

«Не стало прекрасной певицы. Великолепной исполнительницы. Красавицы-женщины, умницы и добрейшей души человека. Не стало Аллы Йошпе.

Это была моя очень близкая, очень близкая и дорогая подруга. Которая прошла со мной почти всю жизнь, а я с ней. Она всегда любила больше всего на свете свое искусство, своего супруга, жизнь, своих детей и людей вокруг себя.

Ее творчество было посвящено и лирическим песням Востока, и лирическим песням еврейским, узбекским, и советским, российским, русским песням. То есть, это был многогранный и многонациональный репертуар великолепной певицы.

Невосполнимая утрата. Их голоса – Стахана Рахимова и Аллы Йошпе навсегда останутся в сердцах тех людей, которые их знают, помнят, любят и вечно будут слушать их музыку. Их песни проникнуты добром, светлым чувством, любовью ко всему земному».

В данный момент Ирина Александровна активно помогает дочери Аллы Йошпе Татьяне с организацией прощания, которое состоится 2 февраля 2021 года.


Без названия.jpg

К списку новостей