Новости

К списку новостей

Московские спортсменки успешно выступили на Гран-при

Московские спортсменки успешно выступили на Гран-при по художественной гимнастике

С 17 по 19 февраля 2017 года в УСЗ «Дружба» (Лужники) прошел первый в новом сезоне рейтинговый международный турнир по художественной гимнастике – «Гран-при Москва».

В финалах «Гран-при» встретились 8 лучших спортсменок в каждом виде программы, по результатам квалификации «Кубка чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой, и групповые команды. В рамках соревнований также состоялись международные старты Alina Cup.

Всего в соревнованиях приняли участие гимнастки из 30 стран мира. Москву на Гран-при представляли: Арина Аверина, Дина Аверина, Юлия Бравикова, Анастасия Близнюк.

В личном многоборье весь пьедестал заняли россиянки: победила Дина Аверина (76,050 балла), второй стала Александра Солдатова (73,450), третьей – Арина Аверина (69,500).

В упражнениях с лентой сестры Дина Аверина и Арина Аверина заняли первое и второе места соответственно (18.550 и 18.450), белорусская гимнастка Катерина Галкина стала третьей – 16.850.

В упражнениях с булавами золотую медаль завоевала Дина Аверина с результатом 19.450 балла. На втором месте её напарница по команде Юлия Бравикова (18.550). Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала бронзовую награду (17.700).

Первой в упражнениях с обручем была Дина Аверина, набравшая 19.450 балла. Александра Солдатова (Россия) заняла второе место – 18.950, третье место у Катерины Галкиной из Белоруссии – 18.300.

Россиянка Александра Солдатова первенствовала в упражнениях с мячом – 19.600 балла. Серебро соревнований выиграла Дина Аверина – 19,050, бронзу - Катерина Галкина (Белоруссия) – 17.900 балла.

В групповых упражнениях с 5 обручами призовые места распределились следующим образом:

1 место - Болгария (16.100),

2 место - Россия (14.300),

3 место - Египет (8.950).

В групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками сборная команда России завоевала золото. Спортсменки набрали 18.850 балла. На втором месте болгарские спортсменки – 17.450, на третьем – сборная Египта (11.600).