Новости

К списку новостей

Марина Дурунда: "Евгения Канаева – мой кумир в гимнастике"

Источник

Лидер азербайджанской сборной по художественной гимнастике Марина Дурунда призналась, что омичка Евгения Канаева – её главный кумир.

Накануне, 10 февраля, интернет-издание «Москва-Баку» опубликовало интервью с участницей сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариной Дурундой. Сейчас 19-летняя спортсменка готовится к Исламским играм солидарности. Это состязание состоится в мае 2017 года в Баку.

Азербайджанская гимнастка украинского происхождения призналась: её кумиром является россиянка Евгения Канаева. Напомним, что омичка Канаева – единственная в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, а также 17-кратная чемпионка мира.

Марина Дурунда, участница сборной Азербайджана по художественной гимнастике:


– Евгения Канаева – мой кумир в гимнастике. Я преклоняюсь перед её фантастическим трудолюбием, и когда уже после окончания её невероятной карьеры мы познакомились и поговорили, выяснилось, что Женя наблюдает за мной, и у неё даже нашлось несколько очнеь важных для меня советов!


Однако спортсменка отказалась комментировать диету Евгении Канаевой. По словам автора интервью, по выходным весь рацион чемпионки состоял из половины стакана зелёного чая.

Марина Дурунда:

– Я не думаю, что Евгения Канаева жила так всегда. Скорее, это были экстренные меры перед Олимпийскими играми.

Впрочем, азербайджанская спортсменка выразила солидарность с российскими гимнастками, которые на Олимпиаде в Лондоне в злости разбили весы. Как известно, представительницам этого вида спорта приходится жёстко ограничивать себя в еде.

Марина Дурунда представляла Азербайджан на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В индивидуальном многоборье она заняла девятое место. В 2015 году на первых Европейских играх в Баку гимнастка Дурунда завоевала для своей страны «серебро» в упражнениях с лентой.


К списку новостей