Новости

К списку новостей

Художницы МГФСО подтвердили титул сильнейших в столице

Команда спортшколы МГФСО в составе Дарьи Трубниковой, Юлии Кутлаевой, Полины Шматко, Софьи Никеевой, Ренаты Енжаевой и Дианы Симошиной в воскресенье 30 апреля удержали титул сильнейшей команды художниц столицы по итогам первенства Москвы, завершившегося во Дворце спорта «Динамо».

В соревнованиях, проводимых на призы президента Федерации художественной гимнастики Москвы Андрея Гурьева, приняли участие воспитанницы 17 столичных спортивных школ и школ олимпийского резерва.

«Наши дети всегда ждут этого турнира как праздника, ответственно к ним готовятся, проходят серьезный отбор, - рассказала директор ЦОП олимпийская чемпионка Татьяна Горбунова. – Я безмерно рада за нашу команду, которой второй года подряд удалось завоевать титул сильнейших в Москве. Честно говоря, поставленная задача психологически немного давила, но все получилось! За что огромное спасибо всему нашему коллективу, нашим дорогим тренерам, специалистам и, конечно, главным героям первенства детям!»

Несмотря на насыщенный график в соревнованиях приняли участие и члены сборной России. «Турнир стараниями президента Федерации художественной гимнастики города Москвы Андрея Гурьева уже стал традиционным, теперь он является важнейшим этапом становления для всех московских спортсменок. Именно поэтому в нем предпочитают участвовать не только самые юные, но и опытные гимнастки. Они год за годом соревнуются на первенстве несмотря на насыщенный график российских и международных стартов, - подчеркнула Горбунова, являющаяся также вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. – На этот раз в московском турнире приняли участие опытные гимнастки Полина Шматко, Анастасия Гузенкова, Ольга Карасева, Александра Скубова. Не секрет, что Ирина Александровна Винер- Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России всегда пристально наблюдает за результатами московских соревнований».

Второй результат в комплексном зачете первенства показали представительницы СШОР 74 Александра Скубова, Ольга Карасева, Дарья Шелякина, Алина Холостова, Камилла Расщупкина, Мария Белова, третьей стала команда МССУОР 1 – Анастасия Гузенкова, Татьяна Митяева, Мария Малышева, Анастасия Михайлова, Виолетта Васина и Софья Матвеева.
«Сейчас для этих девочек завершился один важный старт, а уже совсем скоро многие из них отправятся на Спартакиаду школьников в составе сборной Москвы, - подчеркнула Горбунова. – Что же касается долгосрочных перспектив, то большинство из участниц этих соревнований понимают, что в определенном смысле московский турнир в начале нового олимпийского цикла это шаг в сборную страны на важнейшие старты, в том числе и на Олимпиаду».

Победители, призеры и участницы соревнований получили призы, учрежденные президентом Федерации художественной гимнастики Москвы Андреем Гурьевым.
B83R9633 (1) (1).jpg

К списку новостей