Новости

К списку новостей

И.А. Винер-Усманова вошла в состав президентского списка Общественной палаты РФ

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной команды России, Герой труда РФ И.А. Винер-Усманова вошла в состав Общественной палаты, среди членов, утвержденных Президентом РФ В.В. Путиным.

"Я хочу выразить слова искренней признательности Президенту Российской Федерации В.В. Путину, за оказанное мне доверие и одобрение моей кандидатуры на этот почетный пост. Это большая ответственность, но я счастлива быть полезной России и надеюсь, что моя работа на этом поприще откроет новые горизонты для решения проблем национального спорта. Кроме этого, я намерена использовать трибуну Общественной палаты для привлечения внимания к вопросам образования российской молодежи и социальной поддержки подрастающего поколения. Благодарю всех за теплые слова поддержки!" - прокомментировала свое назначение Ирина Винер-Усманова.

Согласно указу, опубликованному 20 марта на сайте Кремля, В.В. Путин утвердил состав президентской квоты членов организации. Наряду с Ириной Винер-Усмановой, в число 40 человек, формирующих список вошли: Гроссмейстер Сергей Карякин, бывший главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно, врач Лео Бокерия, Президент «Федерации еврейских общин России» Александр Борода и другие. Членам ОП из президентской квоты, совместно с членами, делегированными от общественных палат субъектов РФ, поручено приступить к формированию Общественной палаты РФ в полном составе.

Организация действует в России с 2005 года, ее состав избирается каждые три года. Заявленные цели Общественной палаты - помощь взаимодействию граждан и общественных объединений с органами государственной власти и местного самоуправления для отстаивания интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также обеспечение общественного контроля за деятельностью органов власти.





 
Watch video! Watch video!

К списку новостей