Новости

К списку новостей

«Гран-при Москва-2017»: новые победы России

В столице РФ состоялся международный турнир по художественной гимнастике

Первый этап «Гран-при Москва-2017» по художественной гимнастике завершился 19 февраля в Москве. В турнире приняли участие сильнейшие спортсменки из 32 стран. Турнир предваряли традиционные состязания среди юниоров за Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой, прошедшие в рамках программы «Газпром» — детям». Победительницей в многоборье стала Лала Крамаренко.

Первенство за многоборье в групповых упражнениях получили россиянки, опередив спортсменок из Болгарии и Египта. Однако в групповых упражнениях с обручами Россия уступила первое место Болгарии, получив серебро. Призером личного многоборья и упражнений с обручем, булавами и лентой стала гимнастка Дина Аверина. В упражнениях с мячом золото получила Александра Солдатова.