Новости

К списку новостей

Гимнастки Ставрополья приняли участие в социальной акции ГИБДД


Сборная команда Степновского района по художественной гимнастике присоединилась к социальной кампании по популяризации световозвращающих элементов.

Для пропаганды использования световозвращателей гимнастки на тренировке вырезали из светящейся бумаги различные фигуры и наклеили их на спортивный инвентарь – мячи, обручи, держатели для лент и булавы. Кроме того, одежду для выступлений девочки также украсили разнообразными световозвращателями.

Эти предметы спортсменки будут использовать во время показательных выступлений на краевых соревнованиях, - таким образом юные гимнастки надеются привлечь внимание окружающих к проблеме безопасности пешеходов перед предстоящими летними каникулами.

Пока проводятся активные репетиции, спортсменки приняли участие в фотосессии с вырезанной из светящейся бумаги тематической надписью «Будь ярче! Стань заметнее!». По словам тренеров, которые стали организаторами мероприятия, спорт – это, прежде всего здоровье, которое начинается с заботы о собственной безопасности.

(с)ГИБДД

К списку новостей