Новости

К списку новостей

Гимнастка из Красноярского края получила в подарок портрет Президента РФ В.Путина с автографом

ИСТОЧНИК

Необычный подарок ученице Железногорской гимназии № 91 вручили на торжественной линейке.

Подарок вручили на торжественной линейке.

Школьница из Железногорска Влада Николаенко получила в подарок портрет президента Владимира Путина с его автографом.

Оказывается, это было ее предновогоднее желание, о чем она написала в письме, но отправила его не Деду Морозу, а на сайт президента РФ. Ей очень хотелось увидеть на новогодней елке в Кремле руководителя государства и взять у него автограф на память.

Школьница получила в подарок портрет с автографом главы государства.
Школьница получила в подарок портрет с автографом главы государства. 

Поездкой на главную елку страны девочку наградили за отличную учебу и достижения в спорте. Влада с 5 лет занимается спортом, имеет первый разряд по художественной гимнастике, участник краевой сборной. Московские каникулы прошли весело. Кроме кремлевской елки, дети побывали в Историческом музее и в цирке. Не исполнилось только одно желание. Однако, перед отъездом домой раздался звонок.

Мужчина  представился. Сказал, что его зовут Владимир Владимирович. Спросил, где она живет, уточнил название улицы и номер дома. История умалчивает, звонил ли сам президент или помощник-тезка из его администрации. Естественно, этого девочка не спросила. Рассказала родителям о телефонном разговоре, но мама и папа не приняли рассказ ребенка всерьез.

Однако, как сообщает железногорское издание «Город и горожане», 12 января, в 91-ю гимназию Железногорска приехал Александр Щукин, федеральный инспектор Красноярского края Аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. В гимназии собрали торжественную линейку, где Щукин выполнил поручение Путина - подарил маленькой сибирячке портрет президента с автографом.

К списку новостей