Новости

К списку новостей

Е.Канаева встретилась с детьми с пороками сердца в ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева»

7 апреля во Всемирный день Здоровья Евгения Канаева - двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, 17-ти кратная чемпионка мира, воспитанница президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера спортивной сборной команды России по художественной гимнастике И.А. Винер-Усмановой, приехала поддержать ребят, которые проходят восстановление после сложных операций на сердце в реабилитационном центре для детей с пороками сердца ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева».

К визиту прославленной спортсменки дети подготовили небольшую культурную программу – прочитали стихи о спорте, исполнили танцевально-спортивную композицию, вручили рисунки. Вдохновленные знакомством с олимпийской чемпионкой, дети с энтузиазмом демонстрировали свои достижения и таланты.

В свою очередь Евгения показала ребятам несколько полезных упражнений на растяжку и гибкость, поздравила со Всемирным днем здоровья.

 «Самое главное – это трудолюбие и любовь к тому, чем занимаешься», - сказала спортсменка.

Директор ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава РФ, академик РАН Елена Зеликовна Голухова сердечно поблагодарила Евгению за позитивный пример; «Я очень рада, что День здоровья мы отметили так креативно. Многие дети перенесли сложную коррекцию тяжелых пороков сердца. Сегодня мы видим, что они в хорошем спортивном форме и счастливы.»

В память о встрече Евгения Канаева вручила детям подарки от Всероссийской федерации художественной гимнастики, а Центру на память подарила мяч, подписанный гимнастками сборной команды страны по художественной гимнастике, которые готовятся к Олимпиаде в Японии.

photo_2021-04-08 12 (1).jpg

photo_2021-04-08 12.jpg

К списку новостей