Новости

К списку новостей

Д.Шкурихина приняла участие в спортивном мастер-классе для воспитанников детских домов

(с)"Московский комсомолец" Нижний Новгород

22 марта на территории спортивного комплекса «Хабарское» состоялся благотворительный мастер-класс для воспитанников детских домов Нижегородской области. Мероприятие прошло при поддержке депутата регионального парламента Никиты Сорокина, с участием олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Дарьи Шкурихиной и многократного призера этапов Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Каретникова.

В мастер-классе приняли участие дети из Богоявленского и Дзержинского детских домов. Под руководством специалистов они прошли обучение катанию на горных лыжах и в неформальной обстановке пообщались с выдающимися российскими спортсменами.

«Впечатления отличные, – поделился Никита Сорокин. – Дети были очень открыты, искренне радовались мероприятию. Большое спасибо руководителям детских домов, что привезли их сюда. Уверен, сегодняшний день запомнился им надолго, поэтому, думаю, мы продолжим эту практику. У нас есть идеи проведения других благотворительных спортивных мероприятий – по борьбе с участием чемпиона России и мира по боевому самбо Магомеда Алиева и заслуженного тренера по ММА Сергея Яковлева, а также по киберфутболу».

«Такие акции необходимы, – считает Дарья Шкурихина. – Сегодня реализовалась моя мечта. Пару месяцев назад я побывала на мероприятии в Богородске, где встретилась в местном ФОКе с юными гимнастками. Мне очень понравилось, я решила провести детское мероприятие по зимним видам спорта. Я очень люблю горные лыжи, катаюсь на сноуборде и хочу, чтобы дети узнали, как это классно».

Организаторы надеются, что подобные мероприятия благоприятно повлияют на социализацию ребят и вдохновят их на спортивные подвиги. Инициатива была реализована в рамках проекта «Звёздный Нижний» Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области. Это проект про нижегородскую землю и людей, которыми она богата.

К списку новостей