Новости

К списку новостей

Д. Дмитриева проведёт открытый урок с гимнастками Читы

Источник

Серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне Дарья Дмитриева и экс-лидер сборной Узбекистана Ульяна Трофимова после недели занятий проведут открытый урок по художественной гимнастике в Чите 12 января, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 января родители спортсменок.

«Для наших детей это огромный шаг вперёд. Спортсмены такого уровня дают огромный опыт не только детям, но и тренерам. Тренировки проходят с 4 января и завершатся 12 января. У гимнасток очень плотный график: с 10.00 до 18.00 по три тренировки в день, а после индивидуальные занятия, которые длятся и до 21.00. Дети уставшие, но очень довольные», — рассказали собеседники агентства.

Открытый урок пройдёт в 12.00 в спортивном зале по адресу: улица Гладкого, 4, второй вход, 4 этаж.

Ульяна Трофимова — узбекская гимнастка, мастер спорта международного класса, тренер. Была лидером сборной Узбекистана по художественной гимнастике, участвовала в чемпионатах мира 2007, 2010, 2011 годов. Принимала участие в Играх в Лондоне, но повредила обе ноги на тренировке и смогла пробиться в 20-ку сильнейших спортсменок.

Дарья Дмитриева родилась в Иркутске. В 2008 году вместе с олимпийской чемпионкой Пекина Евгенией Канаевой и Александрой Соловьёвой спортсменка завоевала Кубок мира среди клубных команд, представляя «Газпром». На чемпионате России по художественной гимнастике 2009 года Дмитриева дебютировала и взяла золото, бронзу и серебро. Является многократной чемпионкой мира и чемпионкой Европы. 

К списку новостей