Новости

К списку новостей
Чемпионат России 2020

24 февраля завершился чемпионат России по художественной гимнастике, который в 2020 году прошел в Москве. Соревнования проходили во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 21 по 24 февраля.

В общем командном зачете первое место заняли представительницы города Москва, второе — гимнастки из Санкт-Петербурга, третьими стали спортсменки из ЦФО.

В индивидуальном зачете абсолютной чемпионкой стала Арина Аверина с суммой баллов – 94.550, подтвердившая свой титул чемпионки России 2019 года. Второе место заняла Лала Крамаренко с результатом 93.700. Стоит отметить, что для спортсменки этот чемпионат стал дебютным. На третьем месте оказалась Дина Аверина (92.450).

Результаты групповых упражнений в многоборье:

1.     Москва – 56.850

2.     Санкт-Петербург – 56.250

3.     Нижегородская область – 55.950

В групповых упражнениях по отдельным дисциплинам все первые места принадлежат гимнасткам из Нижегородской области (5 мячей – 29.150; 3 обруча и 2 пары булав – 29.400). Гимнастки из Санкт-Петербурга заняли 2 место в финалах с мячами – 28.950, 3 место с обручами и булавами – 28.550. Спортсменки из Омской области разместились на 3 месте в упражнении с мячами – 28.250, и на 2 месте с обручами и булавами – 29.000.